Образец договора аренды квартиры в формате word

Образец договора аренды квартиры в формате wordЗдесь вы бесплатно скачать образец договора аренды квартиры в формате word (doc), позволяющем легко внести в документ нужные изменения.

Вот она.

Однако, скачав её, не спешите закрывать страничку. Обратите внимание на несколько действительно важных советов.

Рекомендации по доработке соглашения

Документ, который предлагаем вам мы – это именно обобщенный шаблон. Да, он достаточно хорош.

Мы постарались вычистить слабые места, которые постоянно встречаются в скачанных из Интернета типовых соглашениях подобного рода.

Например, практически нигде нет такой очевидной «мелочи», как подписи наймодателя и нанимателя на каждой странице, а не только в конце, вместе с реквизитами. Несложно догадаться, как можно смошенничать с таким документом – попросту подменить первые его листы на страницы с любыми (!) условиями.

Однако готовая форма по умолчанием не может быть совершенной. На то есть одна простая причина — каждая ситуация требует индивидуального подхода.

Что изменить в документе?

Как следует проанализируйте свой случай и подумайте, какие формулировки стоит добавить в договор ради подстраховки.

Допустим, если вам показалось, что хозяин квартиры слишком мнителен, заранее пропишите допустимую частоту контрольных посещений. Если квартира в неидеальном состоянии и у вас есть мысли о лёгком косметическом ремонте, письменно определите его масштабы.

Вы почерпнёте ценные идеи из других статей нашего сайта, прежде всего из материала Типовой договор аренды квартиры .

Вычитывая документ, не полагайтесь только на себя. Пусть с текстом ознакомится кто-нибудь из ваших родных и друзей. Одна голова — хорошо, а две — лучше.

Подробно обсудите все пункты договора с вашим партнёром (съемщиком или арендодателем). Это обсуждение заодно позволит вам завязать более доверительные отношения, понять друг друга.

Наконец, спорные моменты лучше всего разрешать посредством обращения к профессиональному юристу.

This entry was posted in Договор аренды квартиры and tagged , . Bookmark the <a href="https://hello-peterburg.ru/blog/2018/03/15/obrazec-dogovora-arendy-kvartiry-v-formate-word/" title="Permalink to Образец договора аренды квартиры в формате word" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.