Краткосрочная аренда квартир

Краткосрочная аренда квартирРынок краткосрочной аренды – тенденции

Краткосрочная аренда квартир относительно молодая сфера рынка недвижимости в нашей стране. Еще 10-15 лет назад никто и помыслить не мог о том, чтобы сдавать незнакомцам свою родную квартиру не на несколько месяцев, а всего на день другой.

Сегодня же очень многие жители российских городов, особенно курортных, получают неплохие деньги именно за это. Появилось множество агентств, занимающихся поиском и подбором вариантов, остались и частники, которые предлагают свои услуги на вокзалах. Бизнес это постоянно растет и развивается. В этой статье мы кратко расскажем об основных тенденциях рынка краткосрочной аренды.

Во-первых, ужесточилась конкуренция между гостиницами Ростова-на-Дону с почасовой оплатойи посуточными квартирами и мини-отелями. Борьба за клиента постоянно обостряется, да и сам клиент стал куда разборчивее и требует не только чистоты, но и определенного комфорта. Бывший ранее на первом месте, сегодня ценовой фактор отходит на второй план, ведь номер в гостинице и 1 комнатная квартира посуточно в Ростове-на-Донустоят примерно одинаково.

Так что для привлечения постояльцев владельцы отелей и квартир постоянно улучшают качество своих апартаментов. В стоимость услуг все чаще включают транспортные услуги по переезду от вокзала до места проживания, экскурсионные и развлекательные программы. Обычным делом стало и сотрудничество с туристическими фирмами.

Естественно, что острая конкуренция положительно сказалась и на качестве квартир посуточно в Ростове-на-Дону в центре и районах. Жилье приводят в порядок, оснащают новой мебелью и бытовой техникой, при необходимости даже проводится капитальный ремонт. Кухонная и бытовая техника теперь не разваливаются в руках, а представлена пусть и не люксовыми, но вполне приличными предметами.

Бизнес гостиницы Ростова-на-Дону также улучшают качество своих номеров и предлагают массу дополнительных услуг, например химчистка, стирка и глажка белья, доставка обеда в номер и т. д. То есть повышение качества услуг и самих номеров/квартир является основной тенденцией на рынке краткосрочной аренды.

Есть и еще несколько тенденций в этой сфере. Во-первых, сократилось число небольших компаний предлагающих 4-5 номеров. Они просто не могут соперничать с более крупными игроками. Во-вторых, мини-отели несколько потеснили съемные квартиры на рынке благодаря низким ценам и хорошему сервису. В-третьих, появилась географическая специализация компаний, раздел сфер влияния практически закончен и каждая компания курирует только свой регион.

This entry was posted in Особенности краткосрочной аренды жилья and tagged . Bookmark the <a href="https://hello-peterburg.ru/blog/2017/10/08/kratkosrochnaya-arenda-kvartir/" title="Permalink to Краткосрочная аренда квартир" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.