Как правильно снять квартиру посуточно?

Как правильно снять квартиру посуточно?Съемная квартира — более дешевый вариант временного жилья, чем номер в гостинице, и более комфортный, чем комната в хостеле. На рынке недвижимости представлено огромное количество предложений посуточной аренды. Но как из них выбрать оптимальный вариант?

Где найти жилье на сутки

Ищите объявления об аренде на специальных сайтах. Подобрать вариант, например, на https://kvartirkov. com/kvartiry-posutochno-v-kharkove/ удобнее и безопаснее, чем в газете. На сайте можно посмотреть фотографии жилья, его адрес, описание имущества. В печатных изданиях зачастую пишут только район месторасположения квартиры, количество комнат и контактные данные арендодателя. Остальную информацию приходится выяснять при телефонном разговоре с владельцем, на что уходят деньги и время.

При поиске в Интернете не ведитесь на объявления с подозрительно низкой стоимостью аренды и малым количеством фотографий. Наверняка это предложения от мошенников, которые хотят заманить жертву низкой ценой.

Когда подобрали несколько вариантов, найдите отзывы об арендодателях и квартирах. Они помогут принять решение, подходят ли эти варианты или нет.

Выбрав подходящие квартиры, обзвоните арендодателей. Помимо цены аренды, узнайте о наличии:

  • горячей и холодной воды;
  • газоснабжения;
  • Wi-Fi;
  • спутникового или кабельного телевидения;
  • мебели и техники;
  • чистого постельного белья и др.

Если обустройство и стоимость аренды вас устраивают, согласуйте срок проживания и забронируйте квартиру на нужную дату и время.

Что нужно сделать перед заключением сделки

  1. Проверьте документы арендодателя. Попросите предъявить гражданский паспорт и документы, подтверждающие право собственности на недвижимость.
  2. Внимательно осмотрите квартиру. Проверьте, надежно ли закрываются окна и двери, есть ли вода, свет и газ. Оцените чистоту жилья. Если грязно, попросите сделать уборку. Если владелец откажется, не соглашайтесь на сделку. Проверьте исправность техники и электрических приборов, соединение с Интернетом и телесигнал.
  3. Для юридического оформления аренды заключите договор. В нем указывают права и обязанности обеих сторон сделки. Внимательно прочтите договор перед подписанием. Ознакомьтесь с описью имущества и проверьте наличие всех предметов, которые в ней указаны.
  4. Согласуйте время прихода хозяина.

Даже если вы намерены снять жилье на одни сутки, ответственно отнеситесь к выбору варианта и проверке документов арендодателя.

This entry was posted in Как правильно снять квартиру посуточно and tagged . Bookmark the <a href="https://hello-peterburg.ru/blog/2017/08/31/kak-pravilno-snyat-kvartiru-posutochno-2/" title="Permalink to Как правильно снять квартиру посуточно?" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.