Советы как правильно снять

Советы как правильно снятьЛюбая поездка в другой город, будь то командировка или путешествие, — всегда очень интересна и волнительна. Но для того чтобы пребывание в чужом городе было действительно приятным и комфортным, следует позаботиться о подходящем жилье. В последнее время больше людей предпочитает останавливаться не в гостинице, а снимать квартиру на сутки. Этот вариант аренды существует уже много лет и является прекрасной альтернативой гостиницам. Ведь снять квартиру посуточно можно гораздо дешевле, чем стоит номер в отеле. Но при этом в вашем распоряжении будет целая квартира с кухней и всеми удобствами. Бесспорно, этот вариант гораздо уютней и удобней гостиниц.

Как правильно поступить?

Итак, если вы решили снять квартиру на сутки, обратите внимание на следующие советы:

  • Отправляясь в путешествие или командировку, позаботьтесь об аренде квартиры на сутки заранее. Начните поиски вариантов за несколько дней до отъезда, внимательно рассмотрите фотографии. Чем больше хороших фотографий предлагает арендодатель, тем больше шансов, что квартира окажется именно такой, как вам нужно. Не забудьте уточнить цены и возможность бронирования.
  • Расспросите собственника по телефону о том, что находится в квартире, есть ли вся необходимая мебель, посуда, горячая вода и т. д. Уточните возможные сроки проживания, а также дополнительные возможности и услуги. В некоторых квартирах есть бесплатный интернет, чай, кофе, ежедневная уборка и т. д.
  • Обратите внимание, кто сдает вам квартиру: сам хозяин, агентство, риэлтор или другие компании. Конечно, выгоднее всего снимать квартиру без посредников. Но не стоит заниматься поисками аренды по объявлениям на столбах или снимать квартиру у человека с табличкой на вокзале. В этих случаях есть большой риск попасть на мошенников. Лучше всего обратить внимание на компании, занимающиеся арендой без посредников, то есть, фирмы, предлагающие квартиры, находящиеся в их собственности. В любом случае лучше выбирать компанию, которая существует на рынке уже не один год.
  • После того, как вы выбрали квартиру лучше всего забронировать ее. Правда. бронирование не всегда бывает бесплатным, поэтому об этом тоже нужно поинтересоваться заранее. Забронировав выбранный вариант, вы можете быть спокойны, что вашему отдыху или работе не будет мешать судорожный поиск жилья по приезду в город.

Как снять квартиру в Санкт-Петербурге?

Сегодня большинство приезжающих в Северную столицу стремятся снять именно квартиру, а не номер в гостинице. Ведь не секрет, что номер в гостинице в центре Санкт-Петербурге стоит достаточно дорого, зато аренда квартиры в этом же районе обойдется гораздо дешевле. Да и проживание в отдельной квартире намного удобней и комфортней, чем в гостиничных номерах.

Однако собираясь снять квартиру на сутки в Санкт-Петербурге, не забывайте, что нужно проявлять внимательность. Ведь желающих заработать обманным путем не мало. Пожалуй, самый опасный вариант съема квартиры – у людей, предлагающих аренду прямо на вокзале. Лучше всего воспользоваться проверенными контактами знакомых или обратиться в хорошую компанию.В интернете вы можете заранее найти сайты фирм, занимающихся арендой и внимательно изучить их предложения, посмотреть отзывы и забронировать квартиру.

Выбирать квартиру следует исходя из целей вашего визита. Если вы приехали для осмотра достопримечательностей, то лучше всего выбрать центральный район Петербурга, чтобы быть ближе к историческим памятникам и дворцам и сэкономить время на дорогу. Если вы прибыли в командировку, то лучше выбрать вариант рядом с местом вашей деловой активности.

Прежде чем снять квартиру, внимательно оцените степень ее комфортности. Проверьте исправность бытовых приборов, розеток, лампочек, наличие горячей воды, исправность сантехники. Это поможет вам избежать возможных недоразумений. Не гонитесь за дешевизной, старайтесь выбирать оптимальное соотношение «цена-качество». Обязательно попросите у владельца документы на квартиру и внимательно прочитайте договор аренды. В нем должны быть прописаны все моменты: сроки, условия и сумма оплаты, штрафы и т. д.

В день выезда, либо за сутки до Вашего заселения, подтвердите свою бронь с помощью звонка на круглосуточный номер 8 921 880-60-60

This entry was posted in Как правильно снять квартиру посуточно and tagged . Bookmark the <a href="http://hello-peterburg.ru/blog/2018/02/25/sovety-kak-pravilno-snyat/" title="Permalink to Советы как правильно снять" rel="bookmark">permalink</a>.

Comments are closed.